Logo
МЖ
Мария Ж.

Можно ли по этим анализам назначить гормональные препараты?

У меня проблемы с андростендионом, дигидротестостероном и кортизолом. Самая главная проблема - это акне. Легкая стадия, но бесит нереально. Вечные прыщи Еще жду результаты по Тестостерон свободный и 17-ОН-прогестерон. Могут ли эти отклонения вообще быть причиной акне? Или они минимальны?

29 окт. 2020
Общий белок, сыворотка и еще 71
Жен. 32
64
8

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Отклонения минимальны, а уровень кортизола крови - вообще бессмысленный анализ в вашем случае. Причин акне очень много, начиная от жкт и заканчивая неправильным питанием, вредными привычками, неподходящим уходом. Нужно подходить комплексно к этому вопросу.

AN
Ana7
• 6 г.

Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз, может быть проблема с кишечником