Logo
КИ
Киви

Планирование беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли в порядке?

29 окт. 2020
Железо, сыворотка
Жен. 28
1
29 окт. 2020
Витамин В12
Жен. 28
1
29 окт. 2020
Ферритин
Жен. 28
1
22 окт. 2020
Гемоглобин и еще 22
Жен. 28
19
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

HE
helend
• 6 г.

Очень низкие показатели!! Б12 очень низкий должны быть минимум от 600 в лучшем случае 800! Ферритин от 50! У вас показания к капельницам уже Обязательно сдать на гомоцистеин должен быть 5-7 И витамин Д должен быть от 55

МУ
Мупа
• 6 г.

Не понимаю смысла при планировании сдавать анализы на все подряд и на витамины и микроэлементы и выискивать проблемы, если нет конкретных жалоб 🤷🏼🤷🏼🤷🏼 Обязательно что- то найдется. Сдайте анализы на ИППП, начните принимать фолиевую кислоту 400-800 мкг, желательно йод и витамин Д. И не устраивать себе головную боль по поводу выискивания" а вдруг у меня еще чего- то не хватает, на что бы еще анализы сдать". Иначе всегда найдутся советчики. Поверьте, без этого всего забеременеете быстрее👍🏻

МУ
Мупа
• 6 г.

Все нужные анализы у вас и так возьмут, когда наступит беременность.

ТО
Топотун
• 6 г.

Сначала вылечите железодефицитную анемию, потом рожайте. Ребенок обязательно будет с дефицитом железа и лечить будет сложно. С такими показателями, как у вас, нужно железо капать. Ищите врача, который в теме. Будьте здоровы!

МУ
Мупа
• 6 г.

Подождите, пока проконсультируют здешние доктора. Потому что я заметила, что тут много доморощенных врачей дают советы и ставят диагнозы по одному анализу🤦🏻🤷🏼

ZV
zvetok
• 6 г.

Обязательно устранение дефицитов перед наступлением беременности. Витамин В12 есть на айхерб в метильной форме. Вместе с фолиевой идёт. Очень хорошо усваивается и снижает гомоцистеин прекрасно. Железо тоже мало.