Мультифоликулярные яичники
Добрый вечер. Поставили диагноз мультифоликулярные яичники и эндометриоз. Назначили данные анализы (кроме глюкозы). Анализы сданы на 3 день цикла. Все анализы вроде в норме.Какие должны быть следующие действия? Спасибо!
Добрый вечер. Поставили диагноз мультифоликулярные яичники и эндометриоз. Назначили данные анализы (кроме глюкозы). Анализы сданы на 3 день цикла. Все анализы вроде в норме.Какие должны быть следующие действия? Спасибо!
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
у меня тот же самый вопрос.....прошла всех гинекологов, найти ничего не могут. мрт показало мультифоликулярные яичники и эндометриоз.....врач сказала“я ничего на узи не вижу, и анализы в норме значит вы себе просто напридумали”......хотя у меня было 2 выкидыша друг за другом и после этого началось......дискомфорт при мочеиспускании и вроде даже на цистит похож чем то......и при чем это не всегдп , а с периодичностью......еще бывает побаливает левый яичник и иногда ноет низ живота......как быть.....я ведь не только гин. всех прошла и терапевт и гастроэнтеролог и уролог. и никто не может найти причину....вот уже как год мучаюсь
а еще я забеременела, еще пока маленький срок.....но теперь я так переживаю.и попасть к врачу сейчас нереально. не знаю что дальше делать, как быть.......
Добрый вечер. Для решения вопроса о терапии нужно обязательно обратиться к гинекологу-эндокринологу!