Logo
AL
alina-kot

Нарушение цикла

Здравствуйте! У меня с ноября произошел сбой в цикле. Он раньше шёл по 27-29 дней. Сейчас стали месячные приходить на 33-38 дни. Сами они обильные, со сгустками. И идут по 7-10 дней. В середине цикла бывает появляются выделения коричневые 1-2 дня. На узи в заключении написали: эхоскопические признаки мультифолликулярных изменений структуры яичника. Так же ещё на 6 день цикла расширена полость матки. По горманом: завышен пролактин. Что это может быть??

16 апр. 2020
Тиреотропный гормон и еще 3
Жен. 28
3
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый вечер. Повышение уровня пролактина может быть связано со многими факторами. Я бы посоветовала сдать анализ на макропролактин, исключить прием препаратов, влияющих на уровень пролактина ( антидепрессанты, мотилиум и тд), сдать анализ крови на креатинин, суточную мочу на белок, при необходимости сделать мрт головного мозга с контрастом. Также, если данные узи старые и сейчас длительная задержка, то исключить беременность.