Logo
АН
Анастасия7

Беременность.

Здравствуйте. нужна ваша помощь. Год назад было два выкидыша друг за другом. Через месяц после выкидыша начался дискомфорт во время мочеиспускания,(с периодичностью) естественно обратилась к гинекологу, лежала в гинекологии и в терапии.....найти ничего не могут, все анализы в норме, узи в норме. самостоятельно съездила на мрт заключение (лкальных утолщений переходной зоны тела матки-может быть специфично для аденомиоза-дифференцировать с миомой матки), с результатами пошла к гинекологу.....они ничего не сделали, т.к сами на узи этого не видят и аналищы все в норме.......а я уже год мучаюсь.....отправили к терапевту, терапевт направил к урологу и гастроэнтерологу.....но там тоже ничего не нашли.....и мне кажется по ощущениям, это что то по-женски.....но все гинекологи утвержают, что ро-женски всё норм, что делать?!.....сейчас наступила беременность......мне стало еще страшней т.к были выкидыши, а теперь еще и дискомфорт во времч мочеиспускания и вобще что-то кажется уже всё болит!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

АН
Анастасия7
• 6 г.

Некжели если аденомиоз, то так беспокоит и при этом анализы в норме?

Удалено6 г.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте Анастасия. Эндометриоз бывает не только внутренний, но и наружный и экстрагенитальный, когда очаги эндометриоза располагаются в малом тазу и за его пределами( яичники,трубы,шейка матки,брюшина,связки,мочевой пузырь, кишечник и т.д). Он сложно диагностируется и на выявление наружного эндометриоза порой уходят годы. «Золотым» стандартом диагностики эндометриоза является лечебно-диагностическая лапароскопия.

АН
Анастасия7
• 6 г.

неужели его никак не могут обнаружить по узи и анализам? узи ничего не показывает, сдавала кучу анализов всё в порядке

АН
Анастасия7
• 6 г.

и врачи не могут найти причину моего беспокойства. а может ли он как то пагубно повлиять на беременность?