Logo
MA
Mari11111

Лейкоциты в мазке

Всем здравствуйте. Мне 23 года. Родов и беременностей не было. В мазке на флору постоянно лейкоциты во влагалище 50-60, на шейке матки 100-120. Есть ВПЧ 35ого типа и эрозия или эктопия (не понимаю в чем отличие) Нет инфекций, цитология показывает только воспаление, атипии нет. После лечений на какое-то время лейкоциты падают, потом снова большое количество. Месячные регулярные, но болезненные и в последнее время стали идти не 5 дней, а 3 дня. Это тоже пугает. Много раз лечилась разными препаратами. Уже не знаю что делать. Хочу ребенка. Но с такими показателями боюсь пробовать. Поделитесь своим опытом, может у кого-то были такие же проблемы. Как боролись??!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

AN
anastasha
• 6 г.

привет! у вас случайно нет вагинита? советую вам сделать кольпоскопию, чтобы врач посмотрел под лупой вашу шейку, если никаких проблем не будет , то смело пробуйте! у меня тоже частенько есть лейкоциты 20-30 в поле зрения, помогают свечи Гексикон, Генферон и Депантол. можете так же попробовать вагинальные таблетки Таржинак (это антибиотик, 1 раз в день) у меня тоже есть эктопия и хронический цервицит, а так же ВПЧ 16(онкоген) (как раз частенько 20-30 лейкоциты во влагалище), сейчас лечусь свечами. сначала генферон 10 дней, потом депантол 10 дней, а потом уже Тарженакс 10 дней. но все равно , проконсультируйтесь с врачом , я вам просто говорю о том, как я лечусь, вдруг вам тоже поможет!