Logo
ЛЯ
Ляля.

ВПЧ 31 типа

Сдавала анализы. Пришли,обноружили в одном анализе-ВПЧ 31 типа,в другом анализе диагноз-NILM эктопия цилиндрическкого эпителия,умеренно выраженное восполение. Кто нибудь сталкивался,с чем то из этого?опасно ли это?в интернете всякое пишут,к врачу естественно пойду, но только через несколько дней.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! ВПЧ 31типа считается штаммом , причисляемым к группе высокой степени риска. Во многом активность вируса зависит от иммунитета и образа жизни. Онкоцитология у Вас неплохая и это уже хорошо. Вам необходимо ещё сделать кольпоскопию , при ВПЧ она позволяет отследить изменения в области шейки матки, увидеть развивающуюся дисплазию. Необходимо обратиться за консультацией к гинекологу для проведения диагностики и определения тактики терапии.

MI
Miya
• 6 г.

Не переживайте и главное без паники. Медицинский консультант все верно сказал. У меня выявляли тот же тип. Доктор назначил лечение большого перечня и долгое по времени. Через пол года был контроль все ушло. Но, какая бы хорошая не была динамика, сдавать анализ на впч 31 типа и контроль у гинеколога будет необходим.