Пить или не пить гормональные? Постоянные кисты
Добрый день. Выскажите пожалуйста свое мнение. У меня постоянно образуются небольшие фолликулярные кисты, то в левом, то в правом яичнике. Максимум был 7см. Они не беспокоят и не болят, но врач говорит, что нужно опасаться разрывов. Яичники мультфолликулярные. Врач настаивает на гормональных джесс+. Сдала все «женские» гормоны: только ЛГ чуть повышен. Все остальные анализы, не только гормоны, в порядке. Подскажите, является ли прием гормональных необходимым при такой ситуации? И могут ли они помочь и наладить фон за полгода, такой срок предложил попробовать их пить врач. Большое спасибо