Logo
СТ
Стеша

У кого было так же? Как делать, что?

Здравствуйте. Мне 27 лет. До этого возраста с*кса не было не разу. Только в этом году раз 5 было и всё. У меня эндометриоз, кисты в яичнике, киста бартолионовой железы. Была лапароскопия в 2018 году. Сейчас снова вот кисты в яичнике появились. Кисту бартолионовой железы не удаляли. Но...резко упал овариальный резерв. До операции было 10 с лишним, а сейчас 2,3. Сегодня снова его сдала. Левый яичник "умер", как сказали. Запас только в правом и то очень мало. По времени пол года. Предложили заморозить яйцеклетки оставшиеся, и предложили сделать эко. Дали список анализов для эко. Что делать??? Как быть??? С мужчинами никак не получаются отношения. А времени осталось очень мало. Что может быть потом с кистами, с эндометриозом?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ЮЛ
Юлия_М
• 6 г.

2.3 это ещё очень хороший показатель!!! Но нужно смотреть в динамике как быстро снижается. (Сдайте ещё раз через 1.5-2 месяца). Пол года - как они так определили? Такие вещи никому не известны! У меня такая же Динамика (год назад был 7, сейчас 2.3). Тоже упал после операции и тоже эндометриоз. Но я нашла прекрасного врача и сейчас на терапии. Как определили «смерть» яичника мне не ясно, если честно. Фолликулов нет? Ну так может будут в следующем цикле! Сходите к адекватному врачу! Или хотя бы на онлайн консультацию с анализами, если Вы из небольшого города и тяжело с хорошими специалистами.

МУ
Мупа
• 6 г.

Задумайтесь о заморозке яйцеклеток, как о запасном варианте в случае неблагоприятного исхода.