Logo
KA
KattyG

Оральные контрацептивы Логест

Здравствуйте! Принимала 2 года препарат "Видора микро 21+7", делала пару раз перерывы, потом снова возвращалась к ним и всё было хорошо, с ними моё лицо очищалось, пропадали прыщи. Летом этого года тоже сделала перерыв около месяца-полтора, на удивление прыщи не появлялись на фоне отмены препарата, а вот когда возобновила приём, то они начали появляться. Вот уже несколько месяцев (с августа) ни дня без нового прыща на лице, хотя препарат не меняла, применяю тот же. Сходила к гинекологу, сдала кровь на гормоны, узи матки и придатков трансвагинальное (прикреплю чуть позже). В целом гормоны и узи впорядке, врач назначила после завершения пачки таблеток принимать препарат "Логест". Честно говоря первый раз о нем вообще слышу, почитала инструкцию - там даже намного другие активные вещества. Хотела бы получить от вас какие-то советы об этом препарате может кто-то принимает его. Всё ли хорошо? Боязно немного переходить с постоянного препарата на непонятный.. И по какой причине произошёл сбой?

17 нояб. 2020
Фолликулостимулирующий гормон
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Дегидроэпиандростерон-сульфат, кровь
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Тиреотропный гормон
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Кортизол, кровь
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Эстрадиол
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Тестостерон общий
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Лютеинизирующий гормон
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Прогестерон
Жен. 27
1
17 нояб. 2020
Пролактин
Жен. 27
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Не всегда появление прыщей это гинекология. Возможно проблемы с желудочно -кишечным трактом. Может изменилось питание? Рекомендую Вам обследоваться у гастроэнтеролога.

ЮЛ
Юлия_М
• 6 г.

Странный набор анализов.. да и на фоне приёма КОК сдавать гормоны нет смысла. Я много лет пила таблетки, теперь много лет пытаюсь нормально забеременеть. И уже есть исследование, что некоторые заболевания и мутации крови вызывают именно КОК. Не травили бы себя.

NL
NLika
• 6 г.

У меня тоже были прыщи на подбородке очень часто, думала тоже гинекология, оказалось, спасибо хорошему гинекологу, сказала проверить желудок, вуаля, она оказалась права. Пролечилась, теперь всё нормализовалось, ни одного прыщичка на лице, лицо чистое. Так что гастроэнтеролог Вам в помощь, по поводу питания, слежу за питанием, все что попало не ем, и всё равно накопительный эффект годами, ни кто не отменял.