Киста желтого тела.
Три года назад оперировали по диагнозу-апоплексия.Кисты уже просто достали,рассасываются только под воздействием лекарств!КОКи-результата не дают.Подскажите как избавиться от этого.Так же уже 3 года не наступает беременность.
Три года назад оперировали по диагнозу-апоплексия.Кисты уже просто достали,рассасываются только под воздействием лекарств!КОКи-результата не дают.Подскажите как избавиться от этого.Так же уже 3 года не наступает беременность.
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. Необходимо нормализовать гормональный фон.
Это все гормоны шалят, у меня тоже кисты бывают, правда я нечего не пью , за пару циклов сами рассасываются . Здание анализы на гормоны, только после этого вам могут назначать лекарства
С гормонами всё отлично.Прикрепила анализы.Постоянные боли,врачи говорят что не знают как от этого избавиться.Только рассосётся-новая образуется.
По данным анализов ничего страшного я у Вас не вижу. Только небольшое повышение ДГЭА, но это может быть и на фоне стресса. С отсутствием беременности нужно делать лечебно -диагностическую лапароскопию, смотреть проходимость маточных труб и малые формы эндометриоза. Кисты, апоплексии нужно разбираться.
Спасибо.Врач тоже направил проверить проходимость.
Но перед лапароскопией обязательно нужно исключить мужской фактор бесплодия. Сдать спермограмму с антиспермальными антителами и морфологией по Крюгеру
Сделали ГСГ-трубы проходимы