Logo
МА
Марго13

Киста желтого тела.

Три года назад оперировали по диагнозу-апоплексия.Кисты уже просто достали,рассасываются только под воздействием лекарств!КОКи-результата не дают.Подскажите как избавиться от этого.Так же уже 3 года не наступает беременность.

02 апр. 2020
Дегидроэпиандростерон-сульфат и еще 4
Жен. 31
5
02 апр. 2020
Антимюллеров гормон и еще 1
Жен. 31
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Вам нужен грамотный гинеколог-эндокринолог. Необходимо нормализовать гормональный фон.

KA
karinka12
• 6 г.

Это все гормоны шалят, у меня тоже кисты бывают, правда я нечего не пью , за пару циклов сами рассасываются . Здание анализы на гормоны, только после этого вам могут назначать лекарства

МА
Марго13
• 6 г.

С гормонами всё отлично.Прикрепила анализы.Постоянные боли,врачи говорят что не знают как от этого избавиться.Только рассосётся-новая образуется.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

По данным анализов ничего страшного я у Вас не вижу. Только небольшое повышение ДГЭА, но это может быть и на фоне стресса. С отсутствием беременности нужно делать лечебно -диагностическую лапароскопию, смотреть проходимость маточных труб и малые формы эндометриоза. Кисты, апоплексии нужно разбираться.

МА
Марго13
• 6 г.

Спасибо.Врач тоже направил проверить проходимость.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Но перед лапароскопией обязательно нужно исключить мужской фактор бесплодия. Сдать спермограмму с антиспермальными антителами и морфологией по Крюгеру

МА
Марго13
• 6 г.

Сделали ГСГ-трубы проходимы