Logo
СО
Сонечко

Киста молочной железы

Уже три года подряд при прохождении медкомиссии на предприятии узи молочных желез обнаружено кисты, в левой маленькие, а в правой маленькие и одна большая 20×30. На маммографии тоже показывает кисты. Одна Онколог сказала что с кистами живут многие, а другая отправила на биопсию. Но много людей сказали что не надо ехать. У меня эти три года женские дни идут как хотят, а в этом году вообще не понятно. По два месяца задержка. Гинеколог сказала ничего страшного. Киста может превратится в онкологию? На узм врач сказал что на онкологию не похоже контуры ровные. Неужели их нельзя ничем уменьшить, кроме как шприцом вытащить? Знакомая чуть ли не каждый год ездит на биопсию. Эта киста все время наполняется. Зачем тогда её опустошать, пусть живёт себе.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ЮЛ
Юлия_М
• 6 г.

А вы вот слушаете больше людей! Сказали биопсию- сделайте. Нужно проверить доброкачественная или злокачественная. И биопсией не выкачивают кисту, а берут на анализ, потому что она в любой момент может стать раковой. Неужели трудно себя беречь?! И с циклом разберитесь. Найдите хорошего врача!

КА
Кантик
• 6 г.

Сейчас кисты практически у каждой женщины, они могут в одном цикле уйти, в другом снова прийти, гормональные изменения. В мск не берут биопсию по крайней мере, где я наблюдаюсь, а вот фибромы или что-то подобное уже проверяют на доброкачественную или злокачественную.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Диагноз,поставленный по маммографии или по УЗИ не окончательный,поэтому Вас направили на биопсию,чтоб исключить онкологию.