Противозачаточные
Есть две дочки, с мужем пока не планируем ещё детей. Хочу начать пить противозачаточные средства. С нынешней ситуацией в стране, к врачу попасть не могу и сдать анализы тоже. Какие можете порекомендовать?
Есть две дочки, с мужем пока не планируем ещё детей. Хочу начать пить противозачаточные средства. С нынешней ситуацией в стране, к врачу попасть не могу и сдать анализы тоже. Какие можете порекомендовать?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Вам в любом случае сначала нужно попасть к врачу. Без обследования гормональные препараты пить не рекомендуется.
Какие анализы нужно сдать, чтобы мне назначили таблетки?
Жидкостная цитология шейки матки,УЗИ малого таза на 5-6день цикла,УЗИ молочных желёз на 10день цикла ,биохимия крови(АЛТ,АСТ,ферритин,билирубин общий и прямой,общий белок),общий анализ мочи,гемостаз,гомоцистеин,полиморфизм генов гемостаза ( обследование хотя бы на две ключевые мутации -мутация Лейдена и мутация протромбина). Гормоны сдаются при явных гормональных проблемах-нерегулярный цикл, нетипичный характер оволосения, акне, обильные менструации. Если АД выше 140/90 КОКи противопоказаны.