Logo
ЮЛ
юлия5555

Спаечный процесс

Здравствуйте! У меня два года назад был спаечный процесс в правоц маточной трубе, сказали изза какого то воспаления, боали мазки и сдавала некоторые анализы на иппп, все было в норме. Недавно уже была у гинеколога и на узи, сказала, что есть какие-то остатки спаечного процесса, но воспаления сейчас нет, и что изза этого правый яичник сместился за матку... как это может повлиять на возможность зачатия? И как может повлиять на зачатие ттг 6,4??

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Если вторая труба в хорошем состоянии, проходима, то проблем с зачатием быть не должно. А вот, что касается ттг, он высокий и может препятствовать зачатию и вынашиванию беременности. Для женщин планирующих беременность ТТГ должен быть не более 2.5.