Logo
KE
kerryWWww

Беременность

Добрый день. Хотелось бы поделиться своими переживаниями. Сходила на прием, поставили 6/7 недель, отправили проходить обходной лист, но при этом не назначили узи. Первое время ничего не чувствовала, сейчас же каждый день умираю от тошноты, не переношу запахи еды, ничего есть не хочется, усталость какаято что ли, сил нет, легкие головокружения, иногда бывают дни, что лежу весь день как амеба в плохом состоянии. Мама ругается, больше двигаться надо, гулять. А сейчас особо не разгуляешься-карантин. Сестра напугала замершой беременностью или внематочной . Очень переживаю по этому поводу. Жду завтра, пойду к врачу.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ШЕ
Шесто
• 6 г.

Тошнота,это первый признак того, что все хорошо. А если она резко прошла. Значит гормон не выделяется. Тогда что то пошло не так.

KE
kerryWWww
• 6 г.

Ещё у меня гемоглобин низкий всю мою сознательную жизнь, в последний раз месяц назад 75 был, но я пропила железо, фолиевую пью

LE
Lentosik
• 6 г.

Радуйтесь тошноте! Это очень хороший признак, и как написал человек выше...если она резко прекратилась...это повод обратится ко врачу. Я мучилась до 17 недели с тошнотой, очень сильной. Похудела на 6 кг.

АЛ
Альба
• 6 г.

Я тоже на сроке 6-7 недель, и у меня отягощенный анамнез, беременность не первая, поэтому как только почувствовала недалнре побежала на узи, сначала подтвердить маточную, потом помоушать сердечко. Все хорошо и действительно на 6 неделе резко начало тошнить, муж готовит меня от запаха еды воротит, пришлось уехать даже на вторую квартиру на время))) так что не переживай, все хорошо, потошнит нас надеюсь временно))

АЛ
Альба
• 6 г.

По поводу гемоглобина, он правда низкий, сдай лучше ферритин, он показательнее, у меня гемоглобин 130, а ферритин был 10, при норме 100 хотя бы, значит у вас запасы железа истощены, еще давление падает при беременности, если у тебя по жизни низкое, у меня 90 на 47 и я засыпаюсь, врач разрешила кофе и сладкий чай

НА
Настя.Хлудова
• 6 г.

Я до 12 недель была как амеба. Тошнило от всего почти др 13 недели. Почти все свободное время спала. УЗИ первое делали на 12 неделе. Не думайте о плохом. Я тоже поначалу переживала что что-то не так. Все будет хорошо!

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Скорее всего, это явления раннего токсикоза. Обязательно сходите к врачу. Старайтесь чаще проветривать помещение, в котором находитесь, чтобы был свежий воздух. Следите за массой тела, обращайте внимание на отеки (кисти, голени, лицо),изменяйте артериальное давление.