Logo
ЛО
Лолита

Вопрос

Делали фоликулометрию,написан заключение:доминантного фоликул не обнаружен ,что это такое и как его исправить

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Если отсутствует доминантный фолликул, то у вас не происходит овуляция. Важно выяснить причину. Для этого необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализ крови на половые гормоны. У вас есть нарушения менструального цикла?

ЛО
Лолита
• 6 г.

Нет ,цикл всегда во время. Сейчас пью дюфастон и курантил

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Дюфастон не стимулирует овуляцию. Необходимо обратиться к гинекологу - эндокринологу, чтобы пройти гормональное обследование.

ЛО
Лолита
• 6 г.

Делала до этого фолликулометрию ,доминантный фолликул был ,бывает такое ,что через цикл ?

ЛО
Лолита
• 6 г.

И может уже сейчас ,что нибудь начать пить ,чтобы не терять время ,(врачи Незнаю ,когда начнут работать )

EL
Eliza
• 6 г.

Овуляция происходит не обязательно каждый цикл. В возрасте старше 25 лет уже до трех циклов в год могут проходить без овуляции, а с возрастом и того чаще.

ЛО
Лолита
• 6 г.

Вот поэтому хотелось бы как то восстановить все,так как хочется ещё одного малыша