Logo
ХР
Хрустяша

Беременность

Здравствуйте,подскажите я запуталась..пытаемся забеременнеть с мужем около года,овуляция есть,цикл регулярный.На обследовании нашли уреаплазму,со второго раза не можем никак пролечить..она вообще влияет на зачатие?и после того как ее вылечим с чего начать(какие анализы?нужно идти в центр планирования?)

14 дек. 2018
ДНК Ureaplasma urealyticum, соскоб урогенитальный качественно и еще 1
Жен. 35
1
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

VI
Viki139017
• 6 г.

Вам необходимо обратиться к своему гинекологу за консультацией. Важно понимать в каком количестве уреаплазма, поскольку это так же может влиять на зачатие и прерывание беременности. После того как пролечите на основании анализов будут понятны дальнейшие шаги

SH
shalun
• 6 г.

Большинство гинекологов ее не лечат. Так если вы беременны пролечат на 16 недели антибиотиками. Просто ребёнок проходит через родовые пути и они должны быть чистимы от инфекций.

SH
shalun
• 6 г.

На 7 недели можно вставать на учёт. Там вам дадут кучу анализов (кровь , моча, мазки )

SH
shalun
• 6 г.

Пока лежала в роддоме, в ходе разговоров узнала , эта бактерия была у каждой из нас. Половину врачей даже не назначали лечения. Я пропила на 17 недели антибиотик и избавилась от неё, на долго ли

NA
Nadezhda
• 6 г.

Добрый день, для начала пусть ваш муж тоже сдаст анализы на уреаплазму, даже если вы вылечитесь он может вас опять заразить, так как она передаётся половым путём, что бы пролечить уреаплазму нужна правильно подобранная схема лечения для женщин, сходите в центр планирования со своими анализами и вам пропишут схему лечения, только не занимайтесь самолечением)

ХР
Хрустяша
• 6 г.

Спасибо большое за ответы)да вот и дело в том,что лечились оба)а эта бяка не пролечилась

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Скорее всего проблема в слабом иммунитете. Уреаплазму лечат ,если обнаружены высокие титры(выше 10^4 КОЕ/мл). Нет необходимости назначать лечение, если титры невысокие ,а симптоматика и признаки воспалительного процесса отсутствуют. Но! При планировании беременности лечение необходимо. Лечение назначается обоим половым партнёрам.

ХР
Хрустяша
• 6 г.

Да спасибо вам за ответ,у меня как раз 10^4 по анализам,странно то что и мне и мужу прописали одинаковое лечение(одни и те же антибиотики,но более сильные)юнидокс солютаб и флемоклав солютаб,ранее пропивали вильпрофен и свечи генферон..иммунитет и правда у меня очень слабый + был переезд в другой город

LE
Lelya
• 6 г.

Уреплазма не влияет на зачатие!!! Лучше пролечить конечно, но она не опасна и есть у многих

ХР
Хрустяша
• 6 г.

Спасибо большое)

KA
katkinsss
• 6 г.

Уреаплазма не лечится ни в одной стране мира, кроме России... И нигде ее не ищут при планировании Б. А мед консультант еще это и рекомендует. На основании каких исследований? Поделитесь плиз.

Удалено6 г.