Logo
VI
Viki139017

Гормональный сбой

Добрый день! На протяжении трех лет болезненные месячные,выявили кисты и эндометриоз,последние пол года пила противозачаточные жанин,пила визанну, на этих препаратах были выделения и увеличилась грудь. Самостоятельно заменила на Линдинет, и по назначению врача отменила,сдала анализы на гормоны.по результатам Мне выписали ферумлек,фоливую кислоту, дюспаталин на с20 по 29 день,ангоивит. Раз в неделю 1/4 достинекс. Сегодня повторно сдала анализы -вложила в кабинет- беспокоят прыщи на лице и подное отстуствие либидо на протяжении всего времени, что принимаю таблетки (чуть больше полугода).анализы грузятся в кабинет, посмотрите пожалуйста. Контрацептивы отмечены

25 апр. 2020
Кортизол, кровь и еще 1
Жен. 35
2
08 апр. 2020
Протромбиновый индекс и еще 9
Жен. 35
8
2
26 мар. 2020
Эстрадиол и еще 9
Жен. 35
8
2
08 апр. 2020
Пролактин и еще 3
Жен. 35
4

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Через сколько после отмены гормонов Вы сдавали анализы?Высоковат ФСГ для вашего возраста, в остальном ничего не смущает. Скорее всего вы психосоматичная , потому что повышены надпочечниковые фракции, пролактин . Это все от этого зависимые гормоны. Либидо восстановится. Оно снижается на фоне приема гормональных препаратов. Это тоже закономерная реакция. С кожей надо разбираться. Т.е это не обязательно гинекология даёт, там многофакторные процессы:ЖКТ, повышение уровня инсулина. Т.е это все зависит от вашего статуса вообще. Сложно понять. Либидо восстановится. Прыщи-нужно соблюдать диету, исключить легкие углеводы однозначно и ЖКТ обследовать. Что за кисты на яичниках? Прошли на фоне приема препаратов или нет? Эндометриоз откуда? Какой анамнез? Т.е вопросов много. Рекомендую Вам наблюдение гинеколога-эндокринолога. Удачи!