Logo
А1
Анастасия 1312

Низкий прогестерон

Здравствуйте! Планирую беременность, гинеколог сказала сдать фсг, лг и пролактин на 2 день цикла и прогестерон на 22 день цикла ( результаты прикрепляю) так же было сделано узи органов малого таза, которое показало, что толщина эндометрия не соответствует дню мц ( на 12 день - 5.8). Гинекологом был назанчен утрожестан 200 мг с 16 дня мц 10 дней, пью уже 6 месяцев, подскажите, пожалуйста, может еще какие то анализы нужно досдать? Есть ли шанс забеременеть?

04 апр. 2020
Фолликулостимулирующий гормон и еще 2
Жен. 35
3
22 мая 2020
Прогестерон, сыворотка
Жен. 35
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МУ
Мупа
• 6 г.

На препаратах прогестерона( Утрожестан, Дюфастон) не беременеют. Они блокируют овуляцию.

А1
Анастасия 1312
• 6 г.

А как тогда поднять уровень прогестерона?врач сказала, что без этого гормона забеременеть нельзя и нужно тогда его поднимать утрожестаном

МУ
Мупа
• 6 г.

Не знаю понятно ли объяснила? 1 вариант❗ Овуляция= возможность зачатия---->повышение уровня прогестерона---->зачатия не случилось---->желтое тело исчезает----->снижение уровня прогестерона---->менструация----->очень низкий уровень прогестерона---->овуляция и по новой. 2 вариант❗ Овуляция---->повышение прогестерона---->зачатие---->желтое тело остается---->уровень прогестерона не падает---->новой овуляции нет. Если прогестерон всегда будет на высоком уровне, то гипоталамус не запустит новый цикл.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте, Анастастия. Уточните пожалуйста, это анализы и узи до приема дюфастона ,как я поняла? А сейчас какая картина после 6 мес . приема?

А1
Анастасия 1312
• 6 г.

Вообщем сдам в январе прогестерон, я так понимаю там будет понятно что то..