Анализы
Помогите расшифровать анализы. Сильно ли высокий тестостерон,для девушки 28 лет?
Помогите расшифровать анализы. Сильно ли высокий тестостерон,для девушки 28 лет?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Есть оволосенения по мужскому фактору? Высыпания? Если нет - не обращайте внимания. У меня такой же показатель. Врач сказала - снижать не будем.
Здравствуйте! Тестостерон — андроген (стероидный мужской половой гормон), который в небольших количествах вырабатывается в организме женщины. Он принимает участие в регуляции обмена веществ, влияет на репродуктивную функцию. Избыток мужских гормонов в женском организме проявляется симптомами гиперандрогении. Для этого состояния свойственно нарушение репродуктивной функции, рост бороды и усов, появление жестких волос на животе, груди, ягодицах. Развиваются угри и акне, себорея кожи головы. Усиливается либидо, возможно агрессивное поведение. Если у Вас всего этого нет, нет повода для беспокойства.