Противозачаточные (КОК)
Добрый день! Мне 18 лет и год назад я начала пить Джес. Обратилась я к гинекологу с акне, которые у меня лет с 13. В 17 лет ситуация резко ухудшилось и мне назначили КОК. Через некоторое время применения на ногах стали выявляться вены и сосудистые сетки. Также в возрасте 16 лета мне поставили диагноз СПКЯ. Через полгода употребления КОК на узи СПКЯ не обнаружили. Нужно ли прекращать употребление кок? А если прекращать, то состояние кожи резко ухудшиться? А состояния с сосудами и венами на ногах?