Logo
АС
аспект

Гиперплазия эндометрия

Была на узи признали гиперрлазию эндометрия ..сказали пропить дюфастон по 1т утром и аером 10 дней..задержка 25 дней,если не прийдкт мес.нужна будет чистка..гимтероскопия...год назад меня уже чистили с таким диагнозом..есть ли другие средства избавиться от этой напасти..или это так и будет..откуда берётся эта гиперплазия?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте.Основным провоцирующим фактором ГПЭ является гиперэстрогения , а также инфекционно-воспалительные изменения. Гормональная терапия -основной метод терапии при ГПЭ, он даёт хорошие результаты. Чаще всего приГПЭ используется смешанный вариант РДВ и гормональная терапия.