Logo
ДЕ
Дерелайн

Странные выделения

Всем привет! Появилась такая проблема, у меня около полугода идут кровянистые выделения, сбился цикл, доктор отметила атипию и эрозию шейки матки, в период лечения свечами нормализовался цикл и выделения, после прекращения лечения снова начались выделения, теперь задержка 9 дней. Врач отправила на скрытые инфекции и сказала, что возможно будет делать биопсию. У кого была такая проблема и что это было за заболевание?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ДЖ
Джессика
• 5 г.

Доброго времени суток! Аналогичные симптомы были. Сделали биопсию (конизацию шейки-матки), пришёл результат - рак in situ. Советую - не затягивать с биопсией. Есть вариант - под общим наркозом и с местной анестезией. Я делала под местной анестезией. Все терпимо и очень быстро, я ожидала сильной боли. Если будут вопросы - пишите.

ДЖ
Джессика
• 5 г.

Мне сделали реконизацию и выскабливание (объяснили, что разрушают крипты, по которым распространяется рак). Теперь каждые три месяца обследования. Прошло 5 месяцев, говорят, что моя шейка восстановилась, но все уже не так, как раньше. Я много читала про рак и его лечение. Наткнулась на метод фотодинамической терапии, мне бы он подошёл. Сильно жалею, что своевременно никто не предоставил полной информации, хотя я обращалась и в зарубежные клиники. Надеюсь, что у Вас не будет такого диагноза🙏 Скорейшего выздоровления.

Doc VIT
• 5 г.
Doctor

Добрый день! Для начала дождитесь результатов анализов на скрытые инфекции и если планируется биопсия, то дождитесь самой процедуры и результатов исследования. Не ищите лечение в интернете, т.к. у многих гинекологических заболеваний схожая симптоматика. Можете проконсультироваться с разными гинекологами в разных учреждениях и далее сделаете для себя вывод у какого врача продолжать лечение. Будьте здоровы и берегите себя!