ВПЧ
Девочки, подскажите, если девущка не живет половой жизнью, можно ли взять анализ по типу обысного мазка или из выделений? Если вирус есть,то он покажет? Насколько такой анализ точный и информативный?
Девочки, подскажите, если девущка не живет половой жизнью, можно ли взять анализ по типу обысного мазка или из выделений? Если вирус есть,то он покажет? Насколько такой анализ точный и информативный?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Можно по крови.
Спасибо, но это уже не представляется возможным. Дело в том,что до начала половой жизни я сдавала на впч именно методом описаным выше, взяли мазок из выделений, сказали если вирус есть-покажет. Результат пришёл -0. Через год сделали прививку 3 или 2 раза уже не помню гардасил 9, так как у будущего мужа впч 56. Далее как вступила в половую жизнь сдала анализ, у меня показало 52,56, 66 и 68 . Откуда? Если у мужа 56 только. После этого и супруг сдал, у него добавился ещё 52, хотя до этого лет 5-7 был всегда только 56. Уже на протяжении полу года как проводила лечение,цервикон дим,так как есть поражения небольшие на шейки,биопсия показала плоскую кондилому. Также алокин колола,прошло 2 месяца после лечения впч показывает сейчас только 52. Могла ли я болеть и иметь этот номер до начала половой жизни ? И может ли супруг быть носителем этих штамов,но по каким-то причинам они у него не появлялись. Не понимаю как и откуда. Помогите разобраться, к врачу попасть пока не могу.
Могло ли поражение на шейке матке появится за столь короткий период? В течении полу года-Года после заражения
Путей передачи ВПЧ несколько: от матери ребёнку во время родов, контактный и контактно -бытовой. Если иммунная система сильная до 90% самоизлечиваются . За полгода могло.