Logo
HO
hor

Задержка

Второй месяц подряд задержка,сейчас 40 день цикла.Никаких ранее заболеваний по половой системе не было.Задержка так же была впервые.Обычно цикл идет 31 день.В прошлом месяце сдала анализы на 37 день цикла.Гинеколог объяснила тем,что просто сбился цикл,мол такое бывает.В итоге месячные пришли на 42 день. Половых контактов не было 3 месяца, беременность исключается.Никакие препараты не принимаю. Из-за чего может быть задержка?И в норме ли такая задержка?Что означает повышенный прогестерон?

22 нояб. 2020
Пролактин и еще 3
Жен. 27
2
2
22 нояб. 2020
Хорионический гонадотропин человека
Жен. 27
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! Просто так нарушений цикла не бывает. Может по-нервничали сильно. В любом случае,нужно пересмотреть гормоны на 2-4день цикла ( с подготовкой: накануне и в день сдачи анализов исключить стрессы, физнагрузки, секс).Анализы на гормоны , которые были сданы на фоне задержки-неинформативны. А узи органов малого таза Вам не делали?

MD Zalina
• 5 г.
Doctor

Узи тоже нужно делать обязательно. На 5-7 день цикла. Кисты яичников, патологии эндометрия дают нарушения цикла.