Logo
KS
ksuksu

Помощь в расшифровке мазка

Добрый день! В сентябре была на осмотре у гинеколога. При осмотре, узи, никаких изменений нет, но в мазке были повышены лейкоциты ( два анализа от 23 сент). Прописали сильный антибиотик, свечи, в общем лечение на целый месяц. Когда пересдала спустя 1-1,5 месяца, лейкоциты упали, но в мазке выявилась коккобацилярная флора, и ключевые клетки.( третий анализ от 16 дек) Прописали противогрибковые свечи и пробиотик. Но я не понимаю в чем дело и переживаю за здоровье. Есть проблемы с ЖКТ: лечу гастрит, ДЖВП. Может ли это быть связано?

16 дек. 2020
Эпителий, цервикальный канал в п/зр и еще 14
Жен. 30
11
4
23 сент. 2020
Эпителий, уретра качественно и еще 14
Жен. 30
12
3
23 сент. 2020
Эпителий, влагалище качественно и еще 29
Жен. 30
23
7

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МУ
Мупа
• 5 г.

С приемом антибиотика, может. Антибиотик прописывают от КОНКРЕТНОЙ бактериальной инфекции, а не от повышенных лейкоцитов. А если не поставлен конкретный диагноз, для которого прописывается этот антибиотик, то он будет убивать всех бактерий без разбора, в первую очередь полезных....

MD Zalina
• 5 г.
Doctor

Здравствуйте! У вас не было никаких инфекций и антибиотик назначен был по этим мазкам? Если это так,то назначение антибиотика совершенно не обосновано. Рекомендую пока ничего не делать. Если появятся выделения с рыбным запахом,зуд,дискомфорт во влагалище -рекомендуется лечение.