Logo
НА
НастяТоп

Визанна

Добрый день! Хотела бы узнать кто-нибудь принимал визанну? И какие были ощушения после отмены? Через сколько возобновился цикл? Пью после опеарции по удалению эндометриодной кисты. Уже 3 год.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Процесс восстановления индивидуальный. Для нормализации гормонального фона требуется 2-3мес. Если менструации не приходят через 3мес.после отмены препарата, то стоит обратиться к гинекологу. Характер менструации изменяется . При постепенном восстановлении функции яичников , нарастании эндометрия они будут скудными в первые циклы.

IR
Iren
• 6 г.

Доброе утро. В 2017 году тоже удалили энд. кисту. Визанну принимала полгода, потом гинеколог перевел меня на противозачаточные таблетки Силует. Их пью до сих пор. Раз в полгода сдаю анализ крови, делаю УЗИ. Все в норме.

EL
Eliza
• 6 г.

Здравствуйте. Пила Визанну в течение года по поводу эндометриоидной кисты, месячные пошли на третий день после отмены. Никаких ощущений не было вообще ни во время приёма, ни после.