Logo
EL
Eliza

Жёлтое тело и киста желтого тела

Здравствуйте. Месяц назад по УЗИ малого таза врач в заключении написала: ретенционное образование правого яичника по типу неполностью регрессировавшей кисты желтого тела. А в этом месяце уже другой доктор, при проведении фолликулогенеза на 10-й день менструального цикла написала: жёлтое тело правого яичника и сказала, что овуляция произошла либо на 9-й день цикла, либо была в день УЗИ утром. Но может ли быть такая ранняя овуляция и не принял ли доктор за жёлтое тело ранее описанную кисту? И ещё один вопрос: если беременность произойдёт, могут ли наблюдаться кровянистые выделения (принимаю Дюфастон второй месяц). Спасибо.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Вообще рано для овуляции 9й день. Какой у Вас цикл?

EL
Eliza
• 6 г.

Сложно сказать, какой цикл, т.к. в ноябре была операция по поводу эндометриоза, а потом терапия Бусерелином №3. После него менструации пришли только впервые в прошлом месяце предположительно через 26 дней от предполагаемого цикла.

EL
Eliza
• 6 г.

До операции цикл был 28 дней.