Logo
EM
Eva m

Не наступает беременность

Здравствуйте. Мне 25 лет.Скажите,пожалуйста, что делать?(((руки опустились... вечные походы к геникологу ... сил нет.... в 21 год обнаружили кисту,были сильные были перед месячными,пропивала гормональные, киста ушла(на тот момент еще не планировали с мужем беременность), не обращала внимание на результаты узи,никогда не вчитывалась и врач ничего не говорила ,говорила только о том,что киста есть , год назад начали пытаться забеременеть и ничего не выходит,каждый месяц одно расстройство( стала перечитывать результаты узи,которые делали в 22 года ,а там уже тогда был спаечный процесс в малом тазу ,может ли он препятствовать беременности???? Страшно делать ГСГ....Овуляция то есть,то нет.Анализы все в норме,пролактин только завышен, менструальный цикл нарушен,каждый месяц задержки от 4 до 35 дней, месячные идут максимум 4 дня,2 из них просто коричневая мазня... ходила к геникологу-репродуктологу,ставит СПКЯ, но тоже ничего не назначает...может Вы что-то посоветуете...

03 мар. 2020
Лютеинизирующий гормон и еще 2
Жен. 31
2
1
02 мар. 2020
Эстрадиол и еще 1
Жен. 31
2
28 янв. 2020
Эпителий, цервикальный канал в п/зр и еще 16
Жен. 31
17
28 янв. 2020
Прогестерон
Жен. 31
1
27 янв. 2020
Эпителий, влагалище в п/зр и еще 13
Жен. 31
14
13 июля 2018
Neisseria gonorrhoeae, влагалище качественно и еще 2
Жен. 31
2
1

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МА
Марго13
• 6 г.

Та же ситуация уже 3 года.Врачи руками разводят...

АЛ
Анна Л
• 6 г.

По хорошему сдайте полный список и с ним к хорошему гинекологу, эндокринологу. Проверить не только половую, но и щитовидку. Показательным будет такой список, не дёшево конечно, зато поймёте где причина. Поликистоз всегда с чего идёт: анализы крови в любой день цикла - натощак до 12 часов 1. ,коагулограмма скрининг (АЧТВ, Мно, Фибриноген, Тромбиновое время) 2. биохимия: АЛТ, АСТ, мочевая кислота , билирубин прямой, билирубин общий, витамин В12, витамин Д, фолиевая кислота, ферритин инсулин, гликированный НВ, глюкоза гомоцистеин. 3. АНАЛИЗ КРОВИ На 3-5 день менструации ( если менструации нет, то в любой день цикла )- пролактин ТТГ, ТЗ своб, Т4 своб, анти ТПО, АМГ, ФСГ, ЛГ, 4. УЗИ малого таза , щитовидной железы, Молочных желёз на 5-7 день менструации ( или в любой день, если менструация отсутствует)

НА
Настя20
• 6 г.

У меня тоже повышен пролактин, это очень важный гормон, из-за него месячный цикл растягивается, у меня вообще до 40 дней бывает. Обязательно сдайте гормоны! У вас всё получится!!!

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте Eva m! Данных по гормонам для СПКЯ не видно, но это диагноз, который ставится не только по гормонам, но и по результатам УЗИ и клинических проявлений Обязательно необходимо обследовать мужа, потому что мужской фактор сейчас в 50%случаев . Т. е если у мужа все абсолютно нормально надо разбираться откуда у Вас дисфункция. Гиперпролактинемия скорее всего носит функциональный характер, не такие большие цифры. Обязательно нужно смотреть гормоны щитовидной железы, бывает гиперпролактинемия на фоне гипотиреоза. Спаечный процесс под собой должен иметь анамнез т.е перенесённые воспалительные процессы, операции. ГСГ по последним данным не очень то желательно. Оно само может вызывать риски воспалительных процессов. И если говорить о каких-то вмешательствах , сейчас в приоритете лечебно-диагностическая лапароскопия. Но, перед этим обязательно надо дообследоваться. Муж в первую очередь. Щитовидная железа а первую очередь. От-тестировать овуляцию,сколько овуляций. УЗИ , объем яичн

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Объём яичников. И вообще попытаться полечить сначала. Будьте здоровы!

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Да, ещё небольшое воспаление во влагалище, повышены лейкоциты. Необходимо пролечиться.

ТА
Тасамаяяя
• 6 г.

Идите к репродуктологу, я пошла, все анализы сдала по направлениям, бесплатно.

АН
Анфиса
• 6 г.

Пусть муж даст сперму на анализ, часто причина в этом.