Logo
ТК
Татьяна Колосова

Не идут критические дни

Здравствуйте, у меня очень редко идут месячные. Последние были в начале июля этого года, до июля их не было с августа того года. Гинеколог в связи с ковидом (наверное) в отпуске, записаться не могу. Наблюдаюсь у эндокринолога, имею лишний вес(большой) пью редуксин. Очень хотим с мужем ребёнка. 4ый год не получается. Что делать? Прикрепляю все анализы с 11 сентября 2019 года до 16 июля 2020. Спасибо 🌺🌺🌺

25 дек. 2019
Гемоглобин гликозилированный и еще 6
Жен. 32
5
2
15 июля 2020
Аланинаминотрансфераза и еще 22
Жен. 32
16
7
18 окт. 2019
Т3 свободный и еще 2
Жен. 32
1
2
14 июня 2020
Адренокортикотропный гормон и еще 6
Жен. 32
5
2
11 мар. 2020
Паратгормон и еще 14
Жен. 32
10
5
11 сент. 2019
Гемоглобин гликозилированный и еще 1
Жен. 32
1
1
10 сент. 2019
Лютеинизирующий гормон и еще 9
Жен. 32
3
7

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

ТК
Татьяна Колосова
• 6 г.

До пандемии была у гинеколога, УЗИ делали. На яичниках много фоликул но доменантного нет. Поставили диагноз поликистоз под вопросом.

ТК
Татьяна Колосова
• 6 г.

Витамин д принимаю. Редуксин 10мг. Л-тироксин доза 200. Омегу 3-6-9.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте Татьяна! Скажите пожалуйста как давно Вы принимаете L-тироксин ?

ТК
Татьяна Колосова
• 6 г.

Здравствуйте, с середины сентября 2019г. После первой сдачи анализов.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

У Вас скорее всего метаболический синдром и вторичные поликистозные яичники на фоне метаболического синдрома с ановуляцией. Поэтому нет месячных. Хотя по УЗИ это смотрится как нормальные яичники. Субклиничекий гипотиреоз не скомпенсированный до конца,не смотря на то,что принимаете тироксин. Плюс в анализах,откуда такие показатели. Соматику надо смотреть. Белок в моче очень высокий,эритроциты,дефицит витД. Пока Вы себя в норму не приведёте,при таком суточном выделении белка... Что с давлением? Надо разбираться по всем направлениям. Для регуляции цикла можно принимать дюфастон с 16-25д/ц с вит Е( согласовать с гинекологом). Приводите в норму щитовидку, чтоб ТТГ был не выше 2.5. Вес потихоньку, равномерно снижать. Рост, вес, индекс массы тела . Все имеет значение. Печеночный фермент откуда подскочил? На фоне чего? Нужно разбираться. Все неоднозначно.