Logo
KA
KattyG

Вопрос по оральным контрацептивам

Нужен совет, ситуация следующая: долгое время пила оральные контрацептивы (видора микро), подходят для меня, всё хорошо. В конце апреля перестала их пить, и после месячных (шли 23.04-27.04) был уже незащищённый половой акт. Следующие месячные пришли с задержкой (1.05-06.05), умеренные. После этого начало по чуть-чуть мазать только числа 20-го июля (!), всю неделю так же. Сегодня вроде немного больше выделение стало, не знаю, что будет дальше, будут ли месячные в нормальном количестве. Ходила к гинекологу как раз-таки неделю назад, она меня посмотрела, сказала, что всё там в порядке, возможно гормональный сбой, назначила пить витамин Е, чтобы вызвать месячные (вчера закончила пить). Вопрос - я хотела бы с этих месячных снова начать пить оральные контрацептивы, можно ли это делать или необходимо ждать, пока цикл не придёт в норму? Больше советоваться не с кем, врачи меня не принимают (я в другом городе, еле выбила себе приём неделю назад). Спасибо!

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Прием контрацептивов можно начать с первого дня менструации.