Logo
АН
Анна999

Не получается забеременеть

Примерно с октября 19 года не можем забеременеть. Половой партнер больше года. С осени не предохраняемся. Цикл стабильно, отклонения в пару дней бывают. В начале года пошла в гинекологу сказала, что рано бить тревогу. Флору восстановили, пропила гормональные Ярида. Прошло ещё 4 мес, а беременности как не бывало((( При первом посещении смотрели по узи, была задержка 1-2 дня, врач сказала что-то про желтое тельце, что оно маленькое. Я так понимаю, что оно уже должно было взорваться к тому времени. Через часов 12 начались месячные. Тесты на овуляцию делала, ни разу не показал положительного результата. Много читала про прогестерон. Может есть смысл уже прибегнуть к этому методу?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

МЕ
Мелитта
• 6 г.

Раз есть желтое тело - значит была овуляция. Лопает фолликул. Нужно на узи проверить толщину эндометрия. А партнеру сдать спермограмму. Можете сходить к эндокринологу, сдать гормоны

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Имеет смысл проверить щитовидную железу и сдать пролактин. Также необходимо проверить полового партнера. Сдать андрофлор, тестостерон общий, гспг, лг, фсг.

БЕ
Бегимай
• 6 г.

Здравствуйте да сходите к гиникологу эндокринологу и сдайте все гормоны и вы найдете причину увидев результаты. Я тоже не могу забеременеть и сдав анализы выявили причины у меня оказывается пролактин повышен а прогестерон понижен вот так вот