Logo
ЛЕ
Леночек_

Пролактин повышен

Девочки! Прошу помогите кто сталкивался! У меня повышен пролактин. Первый раз сдала, был в два раза повышен, но в нашем регионе тогда стояла невыносимая жара 2 недели. Подумала из за этого повысился. Врач выписала таблетки для снижения пролактина. Я побоялась их пить, так как побочек очень много. Решила сдать второй раз анализ, пролактин на верхней границе нормы. В этот раз жары или стресса не было. Принимаю гормональные контрацептивы( зоэли) ничего не беспокоило! подскажите, пить препараты? Или всетаки посетить другого гинеколога!?как быть вообще ?((((

22 июля 2020
Пролактин
Жен. 32
1
18 июля 2020
Пролактин и еще 52
Жен. 32
47
6

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Вы сдали анализы в одном и том же месяце? На какой день цикла сдавали?

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

При приеме КОК гормоны не сдаются. Пролактин смотрится на 2-4день цикла, накануне и в день сдачи исключить физические нагрузки , половые акты, стрессы. Сдаёте кровь в 8утра. Далее по результату решать вопрос о необходимости назначения препаратов.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Прием КОК да. Жара нет.

OK
OkSun
• 6 г.

У меня сейчас обнаружено так же повышение пролактина .Врач-гинеколог направила сдачу общих анализов крови с глюкозой и сказали сдать в платной на Мономерный пролактин. Если он также будет повышен - направление в эндокринологический диспансер для возможности сделать бесплатно МРТ головного мозга. Нужно проверить гипофиз. Вам нудно учесть и эти фхакторы и стрессы и кок .Много факторов влияют на повышение пролактина .Сдайте на мономерный пролактин.будет более ясная картина ,серьезно ли что или нет и можно ли решить.

OK
OkSun
• 6 г.

Вот как, я решила более сложным ходом пойти и разобраться все таки. По этому и зашла в это приложение. Коки- дело не самое хорошее.возможно и из-за них у вас повысился пролактин. Удачи вам с этим все таки разобраться !)

ИА
Инна Александровна
• 5 г.

Девочки, решила спустя время спросить как ваши дела с пролактином. Я сделала мрт гипофиза с контрастом и нашли микроаденому. Назначили достинекс. Принимаю с сентября. С 1077 пролактин упал до 423. Продолжаю пить. Хочу отметить головные боли стали реже.