Logo
МА
Мария_К

Эрозия шейки матки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть с эрозией шейки матки? Сдавала анализы, сегодня пришли. Указано, что есть воспалительный процесс. В анализе ничего не указано про эрозию, но врач сказала надо лечить именно эрозию. При осмотре и взятии анализа ничего про неё (эрозию) сказано не было. У меня была эрозия 10 лет назад, прижигали, не доконца как оказалось. Лечила различными свечами которые мне приписал врач. Уже была беременность. Будучи беременной, на осмотре, констатировали эрозию, но ничего делать не стали. После родов на осмотре ничего врач констатировала, что эрозии нет, прошла сама. Как так получается, что опять она вернулась? И что делать? Сегодня врач выписала использовать свечи Вагиферон. Сказали, что если не помогу прижигать опять надо. Кольпоскапию не делали. Нужно ли сделать кольпоскапию прежде чем начать использовать свечи?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

БУ
Буфера
• 6 г.

Тоже есть эрозия, провожу осмотр раз в полгода, каждый раз делаем кольпоскапию, она даёт узнать точную зону поражения (может что то ещё..) Ещё сдаю всегда впч в дополнение, чтобы знать может быть связана эрозия (сейчас или в дальнейшем) с раком или как. Если могу, посоветую сходить с анализами к ещё одному врачу, узнать второе мнение, так сказать.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Советую Вам провести назначенное лечение, после сдать контрольные мазки и сделать кольпоскопию. Эрозия могла заэпителизироваться , но на фоне воспаления появиться вновь. Дальнейшая тактика зависит от результатов анализов и кольпоскопической картины . Желаю здоровья !