Logo
LE
Lela97

Дюфастон

Здравствуйте, такой вопрос. Мне 22 года я не могу забеременеть. Сдала анализы на ИППП все в норме. Хранический эндометрит, доктор прописал дюфастон с 5 по 25 день. Скажите могу ли я при нем забеременеть? Просто я читала что при бесплодии пьют по другой схеме. По этому что ждать незнаю . Очень хочется ребёнка 😔😔

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

23
23222
• 6 г.

Конечно нет, это не правильная дозировка. Врач дебил!!! Чтобы забеременеть дюфастон нужно пить с 16 по 25 день цикла. После овуляции он пьётся. А до овуляции если тонкий эндометрий с 5 по 21 прогинова

Удалено6 г.

23
23222
• 6 г.

«Прогинова» это лекарство для наращивания эндометрия если он тонкий. А с Дюфастоном аккуратней нужно быть, если его не правильно принимать потом тяжело будет исправить косяки. Если у вас регулярный менструальный цикл то с 16-25 чтобы забеременеть. Можно ещё сходить на фоликулометрию чтобы посмотреть есть ли овуляция это делается с 7-8 дня цикла и отслеживается до конца при необходимости.

МУ
Мупа
• 6 г.

Почитайте статью грамотного гинеколога и задумайтесь нужен ли вам Дюфастон? Интересуйтесь, что вам выписывают и зачем это пить..... У нас очень много малограмотных врачей, которые препараты прогестерона назначают от всех женских болезней.....🤦🏻🤦🏻🤦🏻 https://www.google.com/amp/s/med.obozrevatel.com/gynecology/progesteron-prinimat-ili-net/amp.htm

МУ
Мупа
• 6 г.

И с чего вы взяли, что у вас бесплодие ???

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Бесплодие ставится при отсутствии беременности в течение 1 года и более при условии регулярной половой жизни. Может быть, лечение вам даже не нужно, просто прошло недостаточно времени. Проконсультируйтесь повторно со специалистом, а также обратитесь к эндокринологу.