Logo
BO
bondarenko

Повышен уровень дигидротестостерона

Здравствуйте,сдавала анализы на гормоны, все в норме,кроме дигидротестостерона,он повышен до 497 пг/мл ,направили сделать узи малого таза,все в норме,кроме эндометрия (тонкие), узи надпочечников показало, что с ними все в норме. Подскажите,кто понижал уровень дигидротестостерона ,какие анализы сдавали еще и есть ли риски того,что я не смогу забеременеть?

05 авг. 2020
Пролактин
Жен. 25
1
16 июля 2020
Глобулин, связывающий половые гормоны и еще 14
Жен. 25
14
1
16 июля 2020
Тиреотропный гормон и еще 16
Жен. 25
15
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы вам смогли ответить более детально. Для этого нужно нажать на текст поста, у вас появится возможность отредактировать. В этом режиме нажмите на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана. Выберите необходимый анализ и сохраните, нажав на иконку “Стрелочка” в правом нижнем углу.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Я бы рекомендовала вам сдать анализ крови на глюкозу. У вас повышен холестерин и уровень хс. ЛПНП. Данные изменения могут быть признаками инсулинорезистентности. При коррекции образа жизни, снижении ИР уровень дгт может снижаться. Некоторые врачи рекомендуют прием КОК с антиандрогенным эффектом. Советую для начала дообследоваться и обратиться к эндокринологу. Будьте здоровы!