Logo
MA
Mary2201

Ярина Плюс

Здравствуйте! Врач прописала пить 3 месяца ярину плюс, не совсем поняла как и поэтому вторую упаковку начала пить при начале месячных, первую упаковку с неактивными таблетками недопила. Скажите критично ли это?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MA
Mary2201
• 6 г.

На 3 таблетке пришли месячные и я сразу начала пить новую упаковку.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Нарушать приём КОК не рекомендуется. Приём препарата Ярина плюс начинают с 1го дня менструаций. Таблетки следует принимать внутрь по порядку, указанному на упаковке, каждый день в одно и то же время, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Принимают по 1 таб./сут непрерывно в течение 28 дней. Прием таблеток из следующей упаковки следует начинать сразу после завершения приема предыдущей упаковки. Кровотечение отмены, как правило, начинается на 2-3 день после начала приема таблеток, не содержащих гормонов, и может еще не завершиться до начала приема таблеток из следующей упаковки.

MA
Mary2201
• 6 г.

Спасибо