Logo
АЛ
алина

Поликистоз

Здравствуйте, у меня поликистоз, что можете рассказать о нем? 19 лет, месячные были 1 раз в 12 лет, остальное время идут на коках(принимаю лет 6 с перерывами)

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Удалено6 г.

Удалено6 г.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. Причиной синдрома поликистозных яичников очень часто является инсулинорезистентность. Какой у вас вес и рост? Наблюдаетесь у эндокринолога?

АЛ
алина
• 6 г.

Рост 169 вес 56, врачи сказали пить коки, до сих пор говорят, что нет другого способа лечения и спк неизлечим. Наблюдаюсь у эндокринолога, никто лечить не хочет. Ставят с 18 лет преддиабет, говорят, что развился из-за поликистоза. Занимаюсь спортом и правильно питаюсь, если что)

MD Diana
• 6 г.
Doctor

КОКи действительно один из препаратов выбора для лечения СПКЯ. Я бы посоветовала вам не менять самостоятельно лечение и принимать рекомендуемые врачом препараты. Также можно сдать б/х анализ крови и инсулин натощак. Возможно, имеется выраженная инсулинорезистентность. Тогда нужно будет добавить к лечению еще один препарат, снижающий ИР.

Удалено6 г.

АЛ
алина
• 6 г.

Да, действительно у меня инсулинорезистентность, я сдавала все анализы

АЛ
алина
• 6 г.

Постоянные перекусы, но стараюсь есть полезную еду Ем вообще раз 5 в день, могу перекусить бананом ещё

Natalya Ornament
• 6 г.
Moderator

Один из комментариев удален модератором. В сообществе запрещена реклама, постановка диагнозов, назначение БАДов и лекарств.

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Алина, инсулинорезистентность лечится и на фоне снижения массы тела может произойти значительное улучшение. Из-за повышенного инсулина возрастает чувствительность кожи и многих других тканей к мужскому половому гормону (тестостерон), из-за этого высыпания на лице, гирсутизм. При ИР важно избегать перекусов, питаться 3 раза в день с паузами между едой 5-6 часов. Ограничить прием быстрых углеводов.

КА
Катрин
• 6 г.

Не пейте вы кок,потому что при спкя практически нет овуляции. А кок еще и подавляют ее. Яичники и так ленивы,а вы их вообще отключаете