Logo
ОЛ
Олечка21

Помогите, пожалуйста...

Добрый день! Планируем малыша... Назначили Дюфастон с 14 по 25 день цикла (цикл 26 дней, тест на овуляцию положительный на 11 д.ц.)... Сделала несколько тестов - все отрицательные... Перестала пить... Задержка в течение 3-х дней, в течние которых были слабые, едва заметные, мажущие выделения, живот не болел (на последнем тесте вчера под определенным углом увидела полоску-призрак... Но что-то мне подсказывает, что я просто очень хотела её увидеть)... Сегодня пришла менструация, но необычная... Кровь, напоминающая чтото с большим количеством серых прожилков и неоднородная... И с первой кровью очень сильно разболелся живот... К врачу пойду аж 25 апреля... Что это может быть? Переживаем с мужем, что могла сорваться беременность...

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Удалено6 г.

Удалено6 г.

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте Олечка21, вам в первую очередь необходимо сдать кровь на В-ХГЧ . Может быть дисфункция яичников. Возможно врач порекомендует вам возобновить приём дюфастона с 11 по 25 день цикла. И нужно искать причину дисфункции яичников. Обращайтесь !

ОЛ
Олечка21
• 6 г.

Спасибо большое! Удалось записаться к врачу на завтра... Будем искать проблему🙏🏼

MA
mrs ASTAKHOVA
• 6 г.

Объясните зачем принимать прогестерон ? Профилактика чего? По каким показаниям нужен синтетический прогестерон? Всегда , всегда сбивается цикл после него только к реальным показателям относится 2- 3% процента женщин и по объективным показателям, а не на всякий случай. Овуляцию лучше ловить через УЗИ, либо измеряя каждое утро базальную температуру. Откуда взялась дисфункция яичников ?!

MA
mrs ASTAKHOVA
• 6 г.

Олечка21 не верите мне - послушайте доктор березовскую, она доходчиво объяснит еще раз о прогестероне - маразматические показания к приёму прогестерона.

ОЛ
Олечка21
• 6 г.

mrs ASTAKHOVA , я не говорю, что не верю, наоборот - я считаю, что чем больше мнений, тем лучше, тем больше информации)) поэтому посмотрим - сегодня в 17:15 записалась к врачу, но к другому...

Natalya Ornament
• 6 г.
Moderator

Комментарий удален модератором. В сообществе запрещена реклама, постановка диагнозов, назначение БАДов и лекарств.

КА
Катрин
• 6 г.

Могло быть,что угодно. Много беременностей заканчивается на ранних сроках. И чаще всего это патология плода ,т е генетическая мутация. Прочитайте книгу доктора Белоконь Я женщина и вам многое станет ясно. Не накручивайте себя и не пейте дюфастон. Он сам по себе,выпитый в день овуляции,может препятствовать беременности. Так как это гормон (прогестерон) который вы пьете под названием дюфастон,выделяется после овуляции. Будьте осторожны