Logo
БА
Бася

Аденомиоз

Добрый день, лечу эндометриоз препаратом алвовизан, это аналог визанны. И вот постоянно мучают боли внизу живота. Врач смотрела, говорит все нормально, трогала везде мне не больно, но при осмотре врач нажала где то в районе поясницы, когда руками внутри ощупывала, это была дикая боль... Говорит хандроз дает такую боль. Мрт пко делала там ничего такого, а по МРТ омт аденомиоз. Узи тоже без патологии. Иногда кровит, пила Транексам, сбор крапивы заваривала. Все прошло. Но теперь иногда нет-нет да выходят сгустки коричневые. Бросать таблетки пока нельзя, но моих сил уже нет просто, хоть плачь. Подскажите у кого как было?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! Эндометриоз довольно неприятное заболевание , которое сопровождается хронической тазовой болью ,обильными и болезненными менструациями. Если вам назначен препарат -принимайте его. Это гормональное заболевание и лечение только гормональное. Будьте здоровы!

БА
Бася
• 6 г.

Да, я знаю, что заболевание сложное и эндометриоз никуда не исчезнет его можно только остановить рост. Мне 42 года и врач хочет дотянуть меня до менопаузы...

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Все правильно

БА
Бася
• 6 г.

Мои нервы на исходе, у меня снова начались мажущие выделения, я уже не могу((