Logo
SO
SOLA

Задержки

Здравствуйте.пью Джес плюс ( пью потому что постоянные задержки, чтоб восстановить цикл) пила 5 месяцев без перерыва,потом решила прерваться чтоб организ сам не забыл как гармоны вырабатывать-месячные не пошли,пропила дюфастон и на 11 день после приема пошли, с первого дня начала опять джес плюс-пропила месяц-не пошли уже на джесе.сейчас задерка 14 дней,пью вторую пачку.прочитала что такое может быть,но только 1 раз и обычно в самом начале,когда только начинаешь пробовать принимать.я пью их периодами с прерывами уже много лет.сейчас жду приход после второй пачки.или мне нужно срочно обратиться к врачу?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Zalina
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте. Вы обследовались, почему у Вас задержки? Сдавали кровь на гормоны? Узи

SO
SOLA
• 6 г.

Много раз.начиная с 16 лет.сейчас мне 32. До сих пор ответа не найдено. Всю жизнь говорили что нужно родить и всё изменится,прям организм перезагрузилася.но этого не произошло. На УЗИ всё время признаки мультифоликулярных яичников.поликистоз под вопросом.после длительного обследования однозначно решили что поликистоза нет. В конечно итоге врач сказала что это моя судьба и всю жизнь я с ними буду мучится,как собственно всю жизнь и происходит.я все эти годы любыми способами пытаюсь восстановить цикл

SO
SOLA
• 6 г.

Просто раньше Джес помогал,а теперь и на нём цикла нет.в связи с ситуацией к врачу сходить нет возможности,вот и пытаюсь узнать

AN
annabossy
• 6 г.

Мне говорили не обязательно делать перерывы (до 5 лет), так как это лёгкие коки. Пили бы и пили, организм мне кажется даёт сбои из-за скачков "есть коки-нет коков", не понимает грубо говоря, что происходит, работать яичникам или нет? Если вы не планируете беременность, мне кажется надо пить постоянно их все, проверяя кровь периодически.

SO
SOLA
• 6 г.

А мне говорили наоборот,что надо пить 3 месяца через 3 месяца,чтоб организм не привык что за него недостающие вещество подаётся синтетически через таблетки,повторяюсь я пью их не для контрацепции,с моими проблемами беременность это 1 вариант из миллиарда.мне вообще говорили что детей я иметь не смогу,просто не смогу зачать.я смогла.как раз на отмене джеса.сказали что один раз в жизни и не заряженное ружье стреляет

DO
dora
• 6 г.

О чем вы все говорите?! Никаких « отдыхов для яичников» делать не нужно, более того нельзя, многие специалисты говорят об очень тяжелых побочках, скорее всего врач имел в виду что через 3 месяца будет виден результат, а не что их нужно переставать пить. К тому же постоянное употребление ОК снижает в разы возникновение рака шейки матки! А вообще, для регулярного цикла не обязательно пить гормональные, тем более, если вы не преследуете цель «не залететь». Очень многим помогает «цикловита» их пьют по 3 месяца и все становится идеально, к тому же это витамины и минералы для гормональной системы женщины, которые не сильно ударяют по печени. Ищите компетентных специалистов! Задавайте вопросы, очень много вопросов им, а не лазьте на форумах, и не делайте отдых для яичников !

AN
annabossy
• 6 г.

3 месяца обычно считается, что организм привыкает к КОКам, в это время возможна мазня или могут не придти месячные. И налаживается все как раз через 3 месяца, становится стабильно и все хорошо. Странный у вас врач.. Раньше были противозачаточные с лошадиными дозами гормонов, вот тогда да, наверное имело смысл делать передышку, но не с современными препаратами.

КА
Катрин
• 6 г.

Надо обратиться. Эти препараты не регулируют цикл,просто вызывают синдром отмены(когда идут месячные-это просто эндометрий выходит) и если у вас проблемы с циклом,вы никогда не улучшите здоровье с помошью оральных контрацептивов. Разве что если вы не хотите иметь детей.

ЭИ
Это имя уже занято
• 6 г.

Обратилась к врачу с спкя и нерегулярным циклом(задержки до полугода). Яичники были увеличены в 2,5 раза, ставили бесплодие. После трёх месяцев приёма джес+( кроме них ничего не принимала) ещё три месяца была задержка, первая менструация была необычной( густая и коричневая), но в середине цикла наступила первая овуляция и сразу же беременность( к сожалению прервавшаяся). Кисты при этом уменьшились по количеству, а оставшиеся-в размерах, по поводу цикла сказать ничего не могу, в предыдущий раз задержки не было, сейчас вот жду. Короче мне джесс+ помог, но как оказалось КОКи мне были противопоказаны по другим причинам.