Logo
АЛ
Альбина163

Витамин Д, В12, ферритин, гометесциин, селен, йод

Получила анализы, хотелось бы понять что в норме, что нет. Если кто-то разбирается, подскажите, пожалуйста

20 апр. 2020
Витамин D, 25-гидрокси и еще 3
Жен. 39
4
20 апр. 2020
Селен, сыворотка и еще 1
Жен. 39
2

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! Ваши анализы в норме. Ферритин в пределах нижней границы. Повода для беспокойства нет.

АЛ
Альбина163
• 6 г.

Спасибо за ответ!

YL
ylanja
• 6 г.

Норма ферритина у женщины должна быть примерно равна весу плюс +15%

MA
maruska18
• 6 г.

У вас все анализы не в норме. Лучше поискать толкового врача. Сейчас нормы лабораторий сильно отличаются. Например, ферритин должен быть от 50 до 100, или ваша цифра веса. Витамин Д 60-80. Гомоцистеин до 6, значит у вас понижена фолиевая кислота также, потому как эти показатели взаимосвязаны. У самой такие же проблемы были, толковый врач обьяснил, когда другие видели норму

АЛ
Альба
• 6 г.

Да аналогично у меня был ферритин 10 и гомоцистеин 10, в12 400, в норме и для беременности, они должны быть фер около 70-110, в12 700-800, гомоцистеин ниже 6, все они взаимосвязаны, мне год ге удавалось поднять ферритин и снизить гомоцистеин, проставила уколы в12, пропила метилфолат, т,к выяснила генетическую неусваимость фолиевой. И вместо БАДов джентал айрон пила сорбифер дурулес, все выровнялось и с первого раза забеременела. Будьте здоровы

АЛ
Альбина163
• 6 г.

Сходила к своему гинекологу, выписала мне разные витамины. Так как показатели действительно не в норме совсем