Витамин D и Витамин B6
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может выражаться недостаток витамина D и переизбыток витамина В6. Сильно ли занижен показатель. Заранее спасибо
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может выражаться недостаток витамина D и переизбыток витамина В6. Сильно ли занижен показатель. Заранее спасибо
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Добрый день! Причины пониженного уровня 25-гидроксивитамина D: нехватка солнечного света; недостаточное потребление витамина D с пищей; нарушение всасывания витамина D из кишечника при синдроме мальабсорбции; нефротический синдром (в связи с повышенной потерей жидкости и белка); заболевания печени (нарушение одного из этапов метаболизма витамина D); прием некоторых лекарственных препаратов (например, фенитоина, который влияет на способность печени производить 25-гидроксивитамин D). Обратитесь к эндокринологу для подбора терапевтической насыщающей дозы витамина D. Причины повышения уровня В6: длительная витаминотерапия препаратами В6. Отмените прием витаминных комплексов.
И пейте витамин Д. Он нам нужен всегда. )))