Дефицит витамина д
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, в какой дозировке стоит принимать витамин D
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, в какой дозировке стоит принимать витамин D
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Лучше уточнить у врача, но я бы пила по 5000 единиц с такими показателями как у Вас.
Добрый день! В первую очередь стоит обратить внимание на "тяжелый" дефицит витамина D. Причины пониженного уровня 25-гидроксивитамина D: нехватка солнечного света; недостаточное потребление витамина D с пищей; нарушение всасывания витамина D из кишечника при синдроме мальабсорбции; нефротический синдром (в связи с повышенной потерей жидкости и белка); заболевания печени (нарушение одного из этапов метаболизма витамина D); прием некоторых лекарственных препаратов (например, фенитоина, который влияет на способность печени производить 25-гидроксивитамин D). Рекомендую обратиться к эндокринологу для назначения высоких терапевтических доз витамина D с целью насыщения, далее переход на поддерживающие профилактические дозировки витамина D.