Феритин
Феритин 30 мкг/л мне 36 лет, это нормально?
Феритин 30 мкг/л мне 36 лет, это нормально?
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Нет, лучше чтобы равен идеальному вашему весу, либо от 60-100
Добрый день! Ваш показатель в пределах референсов, не занимайтесь самолечением и не ищите лечение в интернете. Если Вас что-то беспокоит, лучше обратитесь к гематологу. Организм в норме теряет железо за счет слущивания клеток кожи, а также с калом и потом. Для восполнения этих потерь требуется, чтобы с пищей поступало не менее 1 мг железа в день, женщинам во время менструации – в два раза больше. Нормальное сбалансированное питание обеспечивает поступление 10-15 мг железа в день, всасывается около 10 % от этого количества. Основные источники железа в пище: мясо, рыба, зелень и крупы. Уровень ферритина остается нормальным, если нехватка железа сопровождается воспалением. Поэтому для выявления дефицита железа в такой ситуации может использоваться совместное назначение анализов на ферритин и трансферрин.
Ясно, а как его можно поднять? Пить препараты?
Лучше до 60 довести. Поднять можно и нужно! Иначе качество жизни ухудшится, усталость после пробуждения, волосы клочьями полезут, сухость кожи, сухие пятки, ломкие ногти и так по нарастающей. Поднимается обычным железом, мне нравятся с айхерба от 36 мг, если в России то солгар фирма. Обязательно с витамином «с» и в12 для лучшего усвоения и конечно молочные продукты и сахар вместе не употреблять, железо с ними не усваивается. Хема плекс еще хороший состав там уже полный состав для лучшего усвоения. Минимум месяц и проконтролировать анализом через неделю после окончания приема. Если будет спустя время падать, то нужно найти причину (внутренние, внешние кровотечения, миома, не едите мясо, беременность, паразиты (эозонофильный катионный белок будет в этом случае равен больше 20) )
Рост 162
60 вес до меня будет ооочень много
Да, это точно
У вас идеальный вес 49-52
Да это идеал, я себя в нем комфортно чувствую. А вот сейчас 47 🙁
Ну вот я так думаю , что поднять до 40-50 будет нормально. Попробую солгар. Спасибо
Мой вес 47.6
На здоровье)