Дефицит витамина D
Сдала анализ на общий витамин D (25-OH витамин D). Результат - 9.4 нг/мл. Порекомендовал косметолог т.к. на лице появилась незначительная ссыпь (дерматит) и последние 3 года волосы выпадают практически без остановки. Пью Омегу 3 на постоянной основе уже год. В чем может быть причина и как лечить. И последние 1.5 года всегда повышена температура 37.2-37.4 может ли быть связано ее повышение с нехваткой D, т.к. за это время причин ее повышения не выяснили (иммунограмма, ВИЧ, Сифилис, щитовидка-все в норме). Периодически падает железо в крови при этом гемоглобин в норме, пропиваю Мальтофер. Прикрепила последний ОАК.