Logo
АК
ако

Подготовка к беременности!

Здравствуйте! Мутацйи в гетеро F13, в гомо Pai -1, гомо MTRR .Готовлюсь к беремнности после антенатальной гибели плода, гомоцистоин 6,7 , врач посоветовал пить элевит + фолацин, но прочитав что при мутацйи MTRR нужно не большое колличество фолиевой, а именно метафолин + B12+ b6+ B9 ( схема) Вопрос: 1) так как я отказалсь от мульивитаминов хочу витамины пить по отдельности во время беременности. Какие самые главные нужно восполнять? 2) что думайте по поводу мио инозитола? Так как присутвствует мутация PAI- 1 ?

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

Doc VIT
• 6 г.
Doctor

Добрый день! 1. Обязательные витамины к применению: Витамин D и кальций, фолиевая кислота и витамин В12, йод, препараты Fe3+, омега-3 2. Применение инозита (он же инозитол, мио-инозитол, влияет не только на качество ооцита и сперматозоида, но и улучшает весь гормональный фон, воздействуя на клеточные рецепторы, в исследованиях отмечена лучшая выживаемость эмбрионов по сравнению с группами, не принимающими инозит, отмечено положительное влияние на ДНК и геном) Об инозите можно говорить много, я не возражаю против данного препарата, а учитывая, что в 2018 году препарат рекомендован Европейской ассоциацией репродукции человека и эмбриологии, то знающие врачи Вам скажут только да.