Logo
IL
ilona

Витамин д

Здравствуйте! Меня беспокоит слабость в ногах , больше в нижних конечностях, мышцы ( голени) , ноющая боль в коленях.Ревматолог свое исключила . Появилось после тонзилита.В данный момент лор выписала отофаг и иммудон, так как тонзилит у меня протекает без гнойных ангин и температур ( но рекомендуется тонзилэктомия). Стоит мне сдать кровь на витамин Д ? Вроде симтоматика похожая.Живу в Калининграде, регион без солнца уже как 4 года, с рождения жила на юге.

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Здравствуйте! При дефиците витамина Д жалобы довольно неспецифичны. Сдать анализ все же стоит, потому что дефицит скорее всего есть. После восполнения дефицита ваше самочувствие улучшится. Если не делали мазок из зева, то советую сделать.

НА
Наги
• 6 г.

Ещё можете магний проверить, обычно беспокойные ноги это дефицит магния ))