Ферритин высокий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ферритин взлетел!!((( был 30. В марте вдруг 253, и сейчас 264. С реактивн.ультрачувств тоже выше -1,5 Что делать?🙏
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ферритин взлетел!!((( был 30. В марте вдруг 253, и сейчас 264. С реактивн.ультрачувств тоже выше -1,5 Что делать?🙏
Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите полные результаты анализов, чтобы Вам смогли ответить более детально. Вы можете прикрепить результаты лабораторных исследований в режиме редактирования Вашего вопроса, нажав на иконку «Пробирки» в левом нижнем углу экрана.
Добавила. Спасибо за подсказку!🍀
Добрый день! Для консультации Вам необходимо обратиться к гематологу, но в ряде случаев повышение уровня ферритина может быть компенсаторным: после большой кровопотери во время операции, регулярных сильных кровотечений, например, вызванных миомой или на фоне эндометриоза.
Спасибо за ответ. Кровопотерь не было
Причины повышения ферритина - скрытое воспаление, чаще дисбиоз кишечника / лучше сдавать анализ по Осипову на микробиоту/