Logo
ВР
Василиса Рубцова

Сбой менструального цикла

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, понять анализы. Врач направила меня с нерегулярным менструальным циклом на данные гормоны. Я вижу что показатели некоторые выше.Мужские гормоны.Насколько это может быть серьезно? Мне делали узи. Там видно что поликистоза нет. Только мультифолликулярные яичники. Порекомендовали еще сделать мрт гипофиза, тест на ВДКН Так как постоянно задержки . Сдала анализ на 40 день менструального цикла Спасибо

29 нояб. 2020
Эстрадиол и еще 12
Жен. 27
10
3

Чтобы присоединиться к обсуждению, откройте этот пост в приложении Орнамент

MD Diana
• 6 г.
Doctor

Добрый день. 17-он прогестерон действительно нужно сдать повторно в любой день цикла, тк он нерегулярный у вас. Тестостерон стоил сдать повторно, исключив накануне стресс, половой акт, нагрузку. Он не в таких значениях, что стоит беспокоиться. Нарушения цикла могут быть на фоне стресса, снижения массы тела.